Главное
Экономика, 22 января, 15:45

Прямая линия с управляющим директором «Амурского гидрометаллургического комбината»


Прямая линия с управляющим директором «Амурского гидрометаллургического комбината»
Фото: Полиметалл
Готовится «прямая линия» с управляющим директором «Амурского гидрометаллургического комбината» Вадимом Кипоть, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на службу по связям с общественностью Хабаровского филиала АО «Полиметалл УК».

  • Итоги работы «Амурского гидрометаллургического комбината» - первого в России предприятия по производству золота методом автоклавного выщелачивания.
  • Создание на Дальнем Востоке универсального центра переработки концентратов упорных руд.
  • Развитие проекта строительства второй очереди АГМК.
  • Условия работы и требования к охране труда и безопасности
  • Создание новых рабочих мест и развитие новых рабочих профессий. Программы для молодежи, студентов и школьников
  • Экологическая ответственность и охрана окружающей среды;
  • Социальные инвестиции в развитие Амурска и Амурского района;
  • Другие интересующие Вас темы.
Задавайте вопросы:
Телефон - 89142188375
Электронный адрес - amursk@polymetal.ru

Справка:

Амурский гидрометаллургический комбинат (АГМК) – это первый комплекс автоклавного выщелачивания золотых концентратов упорных руд в России.
Комбинат начал работу в 2012 году. За восемь лет работы АГМК произвёл более 60 тонн золота.
Важным этапом в развитии комбината станет строительство второй линии автоклавного отделения. Предполагаемый годовой объем переработки на второй линии 250-300 тысяч тонн концентрата. Проект планируется реализовать в течение 4 лет. К 2023 году планируется создать 400 новых постоянных рабочих мест. Основной набор начнется в 2021 и 2022 годах. Предприятие намерено максимально привлечь на работу жителей Амурска и других населенных пунктов Хабаровского края.
В 2019 году «Полиметалл» инвестировал в социальные проекты Амурска и Амурского района более 180 миллионов рублей. Это 70 разных по масштабу проектов и социальных акций. Компания принимает активное участие в жизни города и района, находится в постоянном диалоге с местными жителями и органами власти, общественности, представителями коренных малочисленных народов.
Вадим Анатольевич Кипоть руководит АГМК с начала 2016 года. В АО «Полиметалл» работает с 2010 года. До назначения управляющим директором АГМК работал в Дирекции проектов компании.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме