Главное
Экономика, 25 октября, 16:00

«Сухой» попал в TOП-100 лучших экспортеров России

Объем экспорта компании в 2015 году превысил отметку в 266 миллионов долларов

«Сухой» попал в TOП-100 лучших экспортеров России

Объем экспорта компании в 2015 году превысил отметку в 266 миллионов долларов США, увеличившись на 33 процента по сравнению с предыдущим годом.

По этим показателям «Сухой» поднялся на 12-ю строчку в рейтинге ведущих несырьевых экспортеров России и 74-ю позицию в общем списке. Эксперты считают, что в улучшении позиций компании сыграл свою роль беспрецедентный контракт с Китаем по экспорту 24 истребителей Су-35, подписанный в конце прошлого года.

Входящий в состав корпорации Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А.Гагарина сегодня является одним из самых современных машиностроительных предприятий России. Напомним, месяц назад в рамках программы модернизации, на КнААЗ официально был введен в эксплуатацию новый цех обработки алюминиевых сплавов, ставший одним из крупнейших на предприятии, площадь цеха с вспомогательными помещениями превышает 8 тысяч квадратных метров. 

- Загрузка производственных мощностей в рамках выполнения государственного заказа, а также коммерческих контрактов позволяет уверенно планировать развитие филиала на долгие годы вперед, - рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе завода.

   


Андрей Горяйнов

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме