Главное
Экономика, 16 октября, 10:00

Уличную торговлю кетой в Хабаровске победят в следующем году

Ни одного организатора бизнеса так и не поймали

Уличную торговлю кетой в Хабаровске победят в следующем году

Незаконную торговлю красной рыбой на улицах Хабаровска обещают победить в следующем году, благодаря взаимодействию всех структур. Сейчас у управления торговли администрации города горячая пора, рейды будут проходить почти ежедневно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пока же за весь сезона в ходе мероприятий по пресечению незаконной торговли рыбой на улицах Хабаровска так и не удалось пока установить ни одного организатора данной деятельности. Сотрудники администрации города и полиция штрафуют исключительно продавцов.

- За прошлую неделю было проведено 38 рейдов, прекращена работа 36 торговых точек, где нелегально торговали кетой, составлено 28 протоколов об административном правонарушении, - говорит начальник отдела по организации работы рынков и мелкой розницы управления торговли администрации города Лариса Колмыкова - Последние две недели в рейды наши сотрудники выходят вместе с полицейскими, что позволяет быстрее устанавливать личность продавцов, а следовательно в ходе рейда мы имеем возможность закрывать больше нелегальных торговых точек.

Ранее, если у продавца не было при себе паспорта, процедура, включающая в себя вызов полиции, могла занимать до четырех часов.

- Мы провели очередное совместное совещание с представителями полиции. Принято решение о разработке соглашения по взаимодействию структур в борьбе с нелегальной торговлей рыбой. В частности, в будущем все рейды должны стать совместными. Мы должны перестать перекидываться бумажками и запросами, сотрудничество должно быть оперативным и постоянным. Полиция сможет досматривать припаркованные рядом с торговой точкой автомобили, если есть основания полагать, что там находится нелегальный товар. Будет вестись оперативная работа по выяснению происхождения данной рыбы, - отметила Лариса Колмыкова.

В управлении торговли надеются победить нелегальных торговцев в будущем году, и отметили, что сейчас люди стали меньше покупать рыбу у уличных продавцов.

Как ранее сообщало агентство, основной проблемой в борьбе с нелегальными продавцами рыбы остается невозможность конфискации товара.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме