Главное
Экономика, 11 октября, 10:00

Хабаровский край похвастается своей прозрачностью

Архитекторы готовятся к московскому фестивалю «Зодчество – 2019»

Хабаровский край похвастается своей прозрачностью
Хабаровский край готовится к участию в Международном фестивале «Зодчество – 2019», который начнется 17 октября в Москве. В этом году архитекторы представят объекты, соответствующие критерию прозрачности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Современные тенденции в архитектуре заключаются в стремлении к устранению визуальных границ: для этого используются отражающие и зеркальные конструкции, стеклянные купола, атриумы, галереи. Наблюдается взаимопроникновение окружающей среды в интерьеры, - объяснил заместитель министра строительства региона, главный архитектор края Александр Селеменев. – Это веяние связано с социальной открытостью современного мира – люди уходят от изоляции, создадут условия взаимодействия
Так, одно из центральных мест в экспозиции будет отдано концепции развития аэропортовой зоны Air city, включающей построенный терминал внутренних линий и проект международного. Также ставку архитекторы сделают на ультрасовременный торгово-развлекательный центр "Броско Молл" и краевой дворец единоборств.

 
Юрий Трутнев проверил ход строительства дворца «Самбо» в Хабаровске
01 октября 2019, 14:45 0


Архитекторы представят и масштабный проект речного фасада краевой столицы. По плану набережная должна быть оформлена от речного порта в Северном микрорайоне до базы отдыха «Дельфин».
В общей сложности от Хабаровского края на фестивале будет представлено более 20 работ. По словам главного архитектора, такие строения формируют новый облик города.
- Мы два года подряд завоевываем золотой знак, - поделился Александр Селеменев. - Благодаря этому наша молодёжь видит, что Хабаровский край – не периферия России, а место с высоким темпом развития инфраструктуры, где применяются интересные и самые передовые архитектурные решения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме