Главное
Экономика, 05 августа, 16:30

Китайцы готовятся продавать свои подержанные авто в России

Соседи уже ведут переговоры с автодилерами Дальнего Востока

Китайцы готовятся продавать свои подержанные авто в России
Китайские бизнесмены уже проводят ряд предварительных встреч с некоторыми автодилерами Владивостока на предмет реализации китайских подержанных машин на Дальнем Востоке России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». Речь идет также и о японских, европейских и американских моделях, произведенных в Поднебесной.

Китайцы проводят переговоры с приморчанами, так как у последних есть большой опыт поставки поддержанных авто в Россию, также в регионе временно приостановлена обязанность устанавливать на подержанные иномарки «ЭРУ-ГЛОНАСС».

Отмечается, что правительство Китая решило снять запреть на экспорт китайских поддержанных авто.
- Изначально жесткие ограничения на экспорт с вторичного рынка действовали по договоренности между китайским правительством и автоконцернами — существовали серьезные опасения, что плохое качество произведенных в стране автомобилей навредит имиджу этих компаний за рубежом, - сообщает издание.
Сейчас качество выросло, а внутренний рынок новых авто в Китае расти перестал. Экспорт б/у авто поможет этот рынок освободить.

В качестве стран для экспорта выбраны Мьянма, Камбоджа, Нигерия и Россия.

При этом, как отмечают автоэксперты, хотя цены на авто из Китая достаточно заманчивые, заградительные пошлины, действующие в нашей стране, не позволят завалить рынок дешевыми китайскими машинами.

Подробнее читайте в материале «Известий»

Нихао подкралось: китайские BMW и Audi могут приехать из Владивостока

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме