Главное
Экономика, 24 октября, 15:05

Одиннадцать хозяйств объединились в кооператив по выращиванию калифорнийских кроликов

Полезное мясо можно купить на ярмарках выходного дня

Одиннадцать хозяйств объединились в кооператив по выращиванию калифорнийских кроликов
Кооператив по выращиванию калифорнийских кроликов начинает работать в Хабаровском муниципальном районе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сельхозкооператив «Агроресурс-ДВ» будет базироваться в селе Мирное и займется разведением маточного поголовья кроликов калифорнийской породы. В состав кооператива входят 11 участников, которые готовы поделиться крольчатами и секретами их выращивания в наших условиях.

Сейчас в муниципальном районе работают три сельскохозяйственных кооператива, которые заняты производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. В них заняты 3 главы крестьянско-фермерских и 23 – личных подсобных хозяйств. Один из низ зарегистрирован в селе Анастасьевка, основный вид его деятельности -растениеводство.

Только в этом году им выращено 300 тонн овощей и арбузов. Еще один кооператив работает в селе Свечино. Он занимается переработкой продукции животноводства. Продукты кооператива реализуются на ярмарках выходного дня Хабаровска, а также в торговом павильоне поселка имени Горького. 

Как сказал глава Хабаровского района Денис Удод, сейчас рассматривается вопрос о создании в районе Центрального потребительского кооператива при непосредственном участии муниципалитета. В планах – образовать полный цикл производства готовой продукции – от выращивания овощей, их хранения до переработки. Только так мелкие производители смогут получить доступ к рынкам сбыта. Продуктов станет больше и стоить они будут дешевле.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме