Главное
Экономика, 22 мая, 09:00

ОАК отрицает перенос производства Су-34 в Комсомольск

На авиазавод в Новосибирск приехала комиссия во главе с Сердюковым

ОАК отрицает перенос производства Су-34 в Комсомольск
В Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) заявили, что информация о переносе производства Су-34 с Новосибирского авиазавода им. Чкалова на Комсомольский авиазавод им. Гагарина не соответствует действительности.

Вчера на авиапредприятии в Новосибирске работала комиссия ОАК во главе c новым председателем совета директоров Анатолием Сердюковым. Тремя днями ранее эта комиссия посетила Комсомольский авиазавод.

К приезду делегации в Новосибирск пресс-служба ОАК распространила заявление, в котором говорится, что завод продолжит изготавливать истребители-бомбардировщики Су-34, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Информация о том, что принято решение о переносе производства Су-34 из Новосибирска, не соответствует действительности. Новосибирский авиационный завод продолжает работать, выпускает продукцию, выполняет контракты, активно участвует в производственной кооперации по ряду самолетных программ в рамках Объединенной авиастроительной корпорации. Не существует никаких решений об изменении производственной модели или продуктового ряда предприятия», — говорится в сообщении.

Однако, как сообщают СМИ Новосибирска, на авиазаводе им.Чкалова с прошлого года идут сокращения из-за того, что предприятию сократили план производства по основному изделию — Су-34. По данным РБК Новосибирск, ценным работникам предлагают переезд в Комсомольск-на-Амуре.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в ближайшее время с Комсомольским авиазаводом будет заключён контракт на поставку 76 истребителей пятого поколения Су-57.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме