Главное
Экономика, 21 мая, 09:00

Производство Су-34 переносят из Новосибирска в Комсомольск

Авиазавод в Новосибирске может вообще прекратить работу

Производство Су-34 переносят из Новосибирска в Комсомольск
Новосибирский авиазавод имени Чкалова лишается производства истребителей-бомбардировщиков Су-34. Производство переносят на авиационный завод имени Гагарина в Комсомольск-на-Амуре, который также входит в корпорацию «Сухой».

Новосибирский авиазавод, на котором сокращают сотрудников, продолжит выпускать части гражданского самолета Sukhoi Superjet 100 (сами лайнеры также собирают в Комсомольске-на-Амуре), но, по словам источника в силовых структурах, может вообще прекратить работу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на tayga.info.

По словам одного из подрядчиков завода, испытательный аэродром могут передать Росгвардии, чтобы ее подразделение покинуло новосибирский аэродром «Гвардейский» и вертолетную площадку, находящиеся на территории бывшего городского аэропорта «Северный».

В пресс-центре Новосибирского авиационного завода не стали комментировать информацию.

Стоимость одного Су-57 превысит 2 млрд руб
18 мая 2019, 11:00 0


На сайте «Сухого» сказано, что новосибирский завод обеспечен государственным оборонным заказом до 2020 года. Предприятие специализируется на производстве Су-34 – это сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, который принят на вооружение в 2014 году.

Комсомольский авиазавод на данный момент производит истребители Су-35 и Су-57. Кроме того, на заводских площадях налажено производство гражданского самолета Sukhoi Superjet 100.

Как ранее сообщало агентство, одна из главных задач нового председателя совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации Анатолия Сердюкова - принятие непопулярных интеграционных решений, которые повлекут за собой сокращение номенклатуры выпускаемых самолетов и вертолетов, перенос производств и переориентацию многих предприятий с финальной сборки на поставку комплектующих.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме