Главное
Экономика, 08 мая, 17:45

Шесть теплоходов вышли на линию Хабаровск-Фуюань

Ажиотажный спрос на туры в КНР охладила стоимость путёвок

Шесть теплоходов вышли на линию Хабаровск-Фуюань
В Хабаровске с 8 мая началась перевозка пассажиров по реке на международных рейсах в ближайший китайский город Фуюань. На Амуре на этой линии сегодня работали шесть теплоходов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Большого ажиотажа не наблюдается, на утренние рейсы из Хабаровска в Фуюань хватило двух теплоходов «Полесье», - говорит генеральный директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон. – В ближайшие дни также не ожидается сильного интереса к этим поездкам, на линии будут работать шесть теплоходов, их хватит: три «Полесья» с нашей стороны и три однотипных «Лунтана» с китайской.  
На 10 мая планировалось открытие пассажирской навигации в Комсомольске-на-Амуре, но низкий уровень реки у города Юности пока не дал возможности вывести из затона у порта теплоход ОМ-8 и дебаркадеры. В ближайшие дни Амур не слишком вырастет, но как только появится возможность, речники начнут перевозку людей по привычным маршрутам с тем же расписанием. Нынешняя весна отмечена маловодьем на большинстве притоков Амура – уровни на Зее, Селемдже, Бурее также значительно ниже обычных. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме