Главное
Экономика, 23 апреля, 13:00

Хабаровчане разлюбили варёную кукурузу

Уличные торговцы к началу сезона корректируют ассортимент

Хабаровчане разлюбили варёную кукурузу

На летних улицах Хабаровска в этом году будут размещены 620 сезонных мест торговли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Вообще же на конкурс было выставлено 701 место, но некоторая часть из них оказалась невостребованной по причине невыгодного для предпринимателя расположения или из-за сокращения спроса на определенный ассортимент. Например, востребованная ранее вареная кукуруза сейчас практически не привлекает хабаровчан, а вот мороженое остается популярным.

- Ассортимент представленной продукции традиционный, он не меняется. Летняя торговля или торговля на лотках подразумевает, что продавать можно только те товары, для реализации которых возможно создать все необходимые санитарные нормы и правила. Например, квас в кегах, в герметично упакованной таре, мороженое, пирожки в индивидуальной упаковке – то есть та продукция, которая не требует особых условий для хранения и реализации, - объяснила начальник отдела организации работы рынков и мелкой розницы администрации города Лариса Колмыкова.

Стартует же сезонная торговля 1 мая, однако, если температуры будут позволять, предприниматели начнут предоставлять свои услуги хабаровчанам и раньше. Кстати, некоторые уже начали обустраивать свои объекты.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме