Главное
Экономика, 12 апреля, 15:00

Трасса Хабаровск-Комсомольск-Ванино станет федеральной до мая

Госбюджет выделяет на её ремонт 2,9 млрд руб

Трасса Хабаровск-Комсомольск-Ванино станет федеральной до мая
К 1 мая 2019 года автодорога «А-376» Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре-Лидога–Ванино должна получить статус федеральной. Процедура оформления документов о приёме-передачи идёт в настоящее время, сообщила ИА «Хабаровский край сегодня» специалист по связям с общественностью ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» Юлия Кабакова.
- На сегодняшний день земли в полосе отвода автодороги переведены из лесного фонда в категорию земель транспорта, устранены реестровые ошибки в сведениях, – говорит директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.
Напомним, в перечень федеральных с присвоением номера «А-376» трасса Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре-Лидога–Ванино вошла 1 января этого года. Готовятся документы по государственному контракту на её содержание сроком до 2021 года, федеральный бюджет на это выделил 2,9 млрд рублей. По планам на 2019 год на дороге должен быть проведён ямочный ремонт 123 тыс квадратных метров покрытия, оформлены обочины, нанесена разметка и заменены дорожные знаки.
- Одновременно с этим запущена встречная процедура перевода в собственность Хабаровского края участка федеральной трассы А-375 «Восток» Хабаровск – Красный Яр – Ариадное – Чугуевка – Находка с 34 по 210 км, - отмечает Юлия Кабакова. - По результатам диагностики, проведенной ФАУ «РОСДОРНИИ» в 2018 году, автомобильная дорога находится в нормативном состоянии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме