Главное
Экономика, 11 января, 16:50

Вопрос с передачей трассы Лидога-Ванино в федеральную собственность практически решен

Теперь приоритетом станет строительство трасс Комсомольск-Чегдомын и Селихино-Николаевск

Вопрос с передачей трассы Лидога-Ванино в федеральную собственность практически решен
После окончания строительства и сдачи в эксплуатацию автодороги Лидога-Ванино приоритетом для власти станут трассы Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын и Селихино — Николаевск-на-Амуре. Об этом, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», заявил губернатор Вячеслав Шпорт в интервью «Авторадио-Хабаровск».
- Завершилась колоссальная стройка Лидога-Ванино и нам есть, куда направить высвобожденные трудовые ресурсы, - отметил Вячеслав Шпорт. - Сейчас проводятся процедуры по выбору легальных пассажирских перевозчиков для работы на этой линии. Мы практически договорились с федеральным правительством о передаче дороги в федеральную собственность с последующим финансированием ремонта и её содержания за счет федерального бюджета. Расходы на ремонт и содержание региональных дорог составляют в среднем 19% от норматива, а федеральное содержание дорог финансируется на все 100%.

Как отметил губернатор, на дороге Лидога-Ванино продолжится установка вышек сотовой связи с энергообеспечением от солнечных батарей и ветрогенераторов. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме