Главное
Экономика, 11 апреля, 17:30

В Ванинском районе появятся новые рабочие места

В Хабаровском крае развивают мощности угольного терминала

В Ванинском районе появятся новые рабочие места
Компания «Дальтрансуголь» (дочерняя структура АО «СУЭК») реализует в Хабаровском крае проект развития мощности терминала по перевалке в Ванино до 40 млн тонн, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Соглашение о сотрудничестве по реализации данного инвестпроекта компания заключила с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге,
- Мощность терминала АО «Дальтрансуголь» будет увеличена рамках проекта развития порта. Развитие терминала напрямую связано с развитием ДВЖД, Восточного полигона - БАМа, Транссиба. Развивается железная дорога - параллельно развивается терминал, - говорится в сообщении.
Как подчеркнули в компании «Дальтрансуголь», в рамках развития и строительства третьей очереди терминала будет установлено новейшее оборудование - закрытая линия выгрузки вагонов с тройным вагоноопрокидывателем, складское автоматизированное оборудование. Компания уверяет, что при строительстве будут применяться самые последние разработки российских и зарубежных ученых-инженеров.
- При запуске терминала АО «Дальтрансуголь» мы ориентировались на необходимость перевалки всего 12 млн тонн в год, но, благодаря строительству ОАО РЖД Кузнецовского тоннеля и увеличению провозной способности, была реализована 2 очередь с ростом до 24 млн тонн в год. Теперь мы приступили к реализации 3 очереди терминала до 40 млн тонн годовой перевалки, - сказал заместитель генерального директора - директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский.
Сроки реализации программы - до 2024 года. При этом, в рамках развития порта будет создано дополнительно 251 рабочее место.
- Стоит учитывать, что развитие такого огромного международного порта всегда предполагает создание новых рабочих мест и за его пределами - на железной дороге, прочих связанных производствах, - подчеркнули в компании.
По некоторым подсчетам, создание одного рабочего места в порту такого уровня дает дополнительно создание 8 - 10 рабочих мест на территории присутствия компании.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме