Главное
Экономика, 02 апреля, 17:00

140 семей Хабаровска получили ключи от квартир в новом доме экс-«Дальспецстроя»

Многоэтажка на Павла Леонтьевича Морозова-Кубяка сдана в эксплуатацию

140 семей Хабаровска получили ключи от квартир в новом доме экс-«Дальспецстроя»
В Хабаровске 140 семей получили ключи от квартир в «проблемном» доме, возведение которого начинал ещё «Дальспецстрой». Объект с участием средств дольщиков введён в эксплуатацию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Жилой дом №29 по ул. П.Л. Морозова – Кубяка стал третьим объектом жилищного строительства, возведенным ФГУП «ГВСУ №6» за 2018 – 2019 годы, - отметили в пресс-службе компании-правопреемника «Дальспецстроя».
В новой высотке с учётом технического 26 этажей, все квартиры оборудованы датчиками пожарной безопасности, счетчиками горячей и холодной воды. Дом сдан в состоянии «после строителей».
- Завершить благоустройство территории планируется с наступлением теплого периода времени, параллельно с работами по постановке дома на государственный кадастровый учет и выбором управляющей компании, - отметили в ГВСУ №6. - Ориентировочный срок выполнения работ - до конца мая. После выбора управляющей компании и заключения договора на обслуживание, ФГУП «ГВСУ №6» создаст штаб по заселению и участники долевого строительства смогут принимать свои квартиры.
Напомним, проблемы строительных фирм, возводящих жильё с участием дольщиков, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал предложил рассматривать регулярно. Вопрос в том числе касался нескольких объектов ГВСУ №6 (бывшего «Дальспецстроя») и МУП Хабаровска «Управление капитального строительства». 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме