Главное
Экономика, 28 марта, 12:00

«Ангара» открывает полёты на линии Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри

Рейсы будут выполняться дважды в неделю начиная с 14 мая

«Ангара» открывает полёты на линии Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри

Авиакомпания «Ангара» объявила о старте продаж билетов на полёты по новым для предприятия маршрутам. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу предприятия, с 14 мая самолёт Ан-148-100Е начнёт полёты по направлениям Иркутск - Чита, Чита – Хабаровск, Иркутск – Хабаровск (с посадкой в Чите), Хабаровск – Нерюнгри, Иркутск - Томск – Тюмень.

- По вторникам и субботам будут выполняться рейсы Иркутск – Чита – Хабаровск – Нерюнгри, обратные полёты из Нерюнгри, Хабаровска и Читы назначены на среды и воскресенья.
В «Ангаре» подчеркнули, что рейс Хабаровск – Нерюнгри вошёл в список федеральной программы субсидирования перелётов, тариф на этом направлении составит 7 050 рублей. Объявленная стоимость полёта по другим маршрутам составит: на линии Иркутск – Чита от 7 300 рублей, Иркутск – Хабаровск от 10 500 рублей, Чита – Хабаровск от 8 375 рублей, при этом число билетов с такой стоимостью ограничено. 

Ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт Ан-148-100Е предназначен для перевозки 75 пассажиров, дальность полёта 4400 км.

Напомним, жители сахалинского города Оха с помощью министерства транспорта Хабаровского края добились внесения регионального маршрута в Хабаровск в список из почти 200 направлений с государственными субсидиями. Также при финансовой поддержке из федерального бюджета снижены цены на полёты из Хабаровска в Мирный и обратно компании «Якутия», в Нерюнгри предприятия «Ангара» и в Улан-Удэ «ИрАэро». 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме