Главное
Экономика, 05 февраля, 13:00

Рейсы «Хабавиа» Хабаровск – Оха вызвали у сахалинцев ажиотаж

Билеты на полёты с острова на материк раскуплены на месяц вперёд

Рейсы «Хабавиа» Хабаровск – Оха вызвали у сахалинцев ажиотаж
Компания «Хабаровские авиалинии» возобновила перевозки пассажиров на линии Хабаровск-Оха-Хабаровск. Первый полёт по маршруту состоялся с задержкой на двое суток - 3 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Это было вызвано мощным циклоном, накрывшем север Сахалина в конце минувшей недели.
- Мы надеялись, что рейс будет пользоваться популярностью, но не ожидали, что билеты раскупят на месяц вперёд, - рассказывает коммерческий директор компании «Хабавиа» Максим Харин. – По маршруту Оха-Хабаровск свободных мест нет до конца февраля, на обратные рейсы остались считанные единицы.
Напомним, жители сахалинского города Оха с помощью министерства транспорта Хабаровского края добились внесения регионального маршрута в Хабаровск в список из почти 200 направлений с государственными субсидиями. Также при финансовой поддержке из федерального бюджета снижены цены на полёты из Хабаровска в Мирный и обратно компании «Якутия», в Нерюнгри предприятия «Ангара» и в Улан-Удэ «ИрАэро».

Полёты в Оху из Хабаровска выполняются воздушным судном Ан-24 по понедельникам и пятницам в 12.00 местного времени, прибытие на Сахалин, с учётом разницы в часовых поясах, в 15.00. Обратный вылет из Охи в 16.05, прибытие в Хабаровск в 17.05. Норма бесплатного провоза багажа по билету экономического класса - до 20 килограмм. Рейс субсидируется федеральным бюджетом, поэтому тариф в экономклассе составляет от 5 842 рублей за билет в одну сторону.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме