Главное
Экономика, 12 декабря, 13:30

КнААЗ передал Минобороны сотый истребитель Су-35С

Истребитель вошёл в партию, закрывшую оборонзаказ 2018 года

КнААЗ передал Минобороны сотый истребитель Су-35С

В Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония передачи в эксплуатацию завершающей партии 2018 года самолётов Су-35С для нужд Минобороны России. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе «Объединённой авиастроительной корпорации», в числе новых боевых машин – сотый серийный истребитель, собранный на Комсомольском-на-Амуре авиазаводе имени Ю.Гагарина.
- От принятия решения о строительстве самолёта Су-35 до сдачи его сотого экземпляра пройден большой путь, проведены все виды испытаний, запущено серийное производство, - отметил директор филиала ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» Александр Пекарш. - Много труда в создание совершенного истребителя четвертого поколения вложили разработчики, производители, служащие и офицеры Министерства обороны РФ, которые принимали непосредственное участие в создании этих машин. И за это всем огромная благодарность! 
Напомним, в 2018 году КнААЗ должен был поставить в войска десять многоцелевых сверхманёвренных истребителей «Су-35» поколения «4++» и шесть модернизированных Су-27СМ. Ранее «ОАК» отчитался о выполнении «китайского контракта», десять Су-35 поставлены в армию КНР. 




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме