Главное
Экономика, 12 октября, 14:00

На АЗС Хабаровска появился бесценный 101-й бензин

Пока заправщики не знают, по какой цене его продавать

На АЗС Хабаровска появился бесценный 101-й бензин

На некоторых автозаправочных станциях Хабаровска появились обозначения с новой маркой бензина марки АИ-101. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию в социальных сетях.

В компании «ННК-Хабаровскнефтепродукт» корреспонденту издания подтвердили, что на их АЗС начнётся реализация этого типа топлива. Однако все подробности пообещали сообщить в начале следующей недели.

Обзвонив несколько заправок, удалось выяснить, что АИ-101 уже начали поставлять на некоторые АЗС, однако торговля им пока не началась.

- 101-м бензином мы пока не торгуем, ждём приказа, который определит отпускную цену на него. Сейчас самый дорогой бензин у нас – АИ-98. Им торгуем по 44 рубля за литр, - сказала сотрудница АЗС № 34 на улице Металлистов.

На форумах автомобилистов пишут, что марка АИ-101 считается так называемым «спортивным» бензином. Топливом с октановым числом выше сотни заправляют гоночные автомобили. Ещё недавно высокооктановые марки в Хабаровске можно было приобрести только в специализированных магазинах, и стоили они запредельно дорого – 150 рублей за литр. Известно, что производство АИ-101 благодаря реконструкции предприятия налажено на нефтеперерабатывающем заводе в Хабаровске.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме