Главное
Экономика, 19 сентября, 17:30

Аграриям Хабаровского края увеличат субсидии на технику

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Медведев

Аграриям Хабаровского края увеличат субсидии на технику
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, увеличивающее субсидии и скидки при приобретении аграриями сельхозтехники в регионах Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития РФ.

Как стало известно на совещании главы кабинета министров с вице-премьерами, скидки для жителей ДФО вырастут с 15-20% до 25-30%. 
- В первую очередь мы стимулируем покупателей.  Эта мера поддержки предназначена для Дальнего Востока, Сибири, Крыма, Калининграда. Доставлять туда машины и оборудование недёшево, поэтому эта мера поможет аграриям в этих регионах лучше, быстрее обновлять технику. Получить эту скидку смогут те, кто подпишет договор до 15 декабря текущего года, - отметил Дмитрий Медведев.
Глава правительства РФ подчеркнул, что господдержка сельхозмашиностроения доказала свою эффективность, Медведев напомнил, что в бюджете на 2018 год на поддержку получения аграриями техники предусмотрено 10 млрд рублей. Так же были внесены правила в предоставления таких субсидий:
- Для некоторых регионов увеличивается размер скидки и субсидии при покупке, при заключении договора лизинга на поставку сельхозтехники, - сказал Дмитрий Медведев.
По словам премьера, благодаря изменениям в правила будет устранена проблема двойного налогообложения для производителей техники, которая появилась с начала текущего года из-за корректировок Налогового кодекса. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме