Главное
Экономика, 13 июля, 13:00

Пуск Совгаванской ТЭЦ назначен на декабрь 2019 года

На станции начат монтаж котлоагрегатов №2 и 3

Пуск Совгаванской ТЭЦ назначен на декабрь 2019 года

На ТЭЦ в Советской Гавани продолжается установка основного оборудования и строительство зданий и сооружений. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ОАО «Русгидро», специалисты подрядной организации сейчас ведут монтаж котлоагрегатов №2 и 3.
- Ежедневно на площадке работает 14 подрядных организаций, более 800 человек и 60 единиц техники, - отметили в «Русгидро». - Завершить все работы по возведению объекта строители должны к концу следующего года. Пуск станции намечен на декабрь 2019 года.
Напомним, электростанция в Советской Гавани призвана заместить мощности устаревшей Майской ГРЭС. Новая ТЭЦ станет источником энергии для дальнейшего развития промышленно-транспортного узла региона и обеспечит городу центральное теплоснабжение города. Дополнительным плюсом станет ликвидация десятков малоэкономичных котельных и существенно улучшит экологическую обстановку.

Станция будет оснащена автоматизированной системой управления технологическими процессами. Предполагается, что установленная электрическая мощность новой ТЭЦ составит 126 МВт, тепловая – 200 Гкал/час, а годовая выработка электроэнергии – 630 млн кВт.ч.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме