Главное
Экономика, 10 июня, 13:05

BM Group и «Сунлинь» построят лесоперерабатывающий комбинат в Хабаровском крае

Комплекс в Солнечном районе Хабаровского края заработает в 2023 году

BM Group и «Сунлинь» построят лесоперерабатывающий комбинат в Хабаровском крае

В Хабаровске в «Доме переговоров» на набережной 10 июня подписано соглашение о сотрудничестве между китайской торгово-инвестиционной компанией «Сунлинь» и предприятием BM Group. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», иностранные и отечественные предприниматели построят совместный деревоперерабатывающий комбинат в Солнечном районе Хабаровского края. В церемонии подписания соглашения приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао.

Планируется, что комплекс будет построен и выйдет на полную мощность в 2023 году.  Продукция глубокой переработки предназначена для реализации на внутреннем рынке России и экспортироваться в Китай.

- Реализация данного проекта направлена на увеличение объемов глубокой переработки древесины, как основного вектора развития лесной промышленности, - подчеркнул генеральный директор «BM Group» Александр Пудовкин.
Предприятия уже имеют позитивный опыт сотрудничества, ранее «Торгово-экономическая компания Сунлинь» из Суйфуньхэ провинции Хэйлунцзян приобрела у BM Group партию пиломатериалов 26 млн долл. США.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме