Главное
Экономика, 08 июня, 10:00

5 «фишек» Дней международного бизнеса

В чем уникальность мероприятия, которое пройдет в Хабаровске

5 «фишек» Дней международного бизнеса
С каждым днем в Хабаровском крае, в ДФО, в России деловых событий проходит всё больше и каждый раз организаторы уверяют, что их мероприятие новейшего формата и на сверх-актуальнейшую тему. «Кусайте локти, если вы не с нами» - кричат анонсы.

Но, когда количество предложений поучаствовать в событиях перевешивает потребительский спрос, и при этом режима работы в ритме «24х7» категорически не хватает, отбор мероприятий проходит жёстче. Важно четко обозначать «зачем мне это надо» и «что мне это даст». В Днях международного бизнеса ИА «Хабаровский край сегодня» нашло минимум пять «зачем» и «почему».

1. Не нужно тратиться на поездку за рубеж, чтобы продвинуть свою продукцию. Больше 320 бизнесменов из 8-ми стран с 10 по 12 июня будут в Хабаровске с желанием найти новых партнеров среди дальневосточников. Организаторы предусмотрели возможность проведения индивидуальных переговоров. В Легкоатлетическом манеже будет работать зона для b2b переговоров. 

2. «8 в 1» – практика бизнес-миссий показывает, что одно событие предполагает коммуникацию с представителями одной страны. Россию, Хабаровск, посетят представители как минимум 8 стран - Беларусь, Индия, Китай, Монголия, Северная Корея, Южная Корея, Япония. И это не все страны, в финальной стадии подтверждения находится участие делегаций из США, Франции, Малайзии.


3. Общение без межрегиональной конкуренции – делегации едут не на всероссийское событие и даже не на межрегиональное мероприятие, а с целью поиска партнеров именно в Хабаровском крае. И точка.

4. «Только бизнес и ничего личного». Новые сделки – главная цель события. Ключевыми станут экспортная выставка и биржа деловых контактов.


5. Возможность узнать лучшую практику продвижения товаров и услуг на зарубежные рынки в образовательном блоке. Но кто станет спикерами? Носители «языка бизнеса», то есть сами иностранные гости. Помимо них про экспортную поддержку и реальные кейсы выхода за рубеж расскажут бизнесмены, практики в сфере маркетинга и рекламы, которые методом «проб и ошибок» достигли своих результатов. Среди тем: реклама на медиа-рынке Китая, адаптация сайтов и коммуникаций под менталитет жителей АТР, особенности бизнес-предложений для зарубежных инвесторов и т.д. Вся программа здесь: www.ibdays.com Регистрируйтесь, участвуйте, завоевывайте.

P.S. Для тех бизнесменов, кто в силу ряда обстоятельств зашел в тупик, есть возможность посмотреть на коллег-дальневосточников, кто инициирует встречи с бизнес-сообществом других стран. Зачем им это надо? Как они хотят сегодня в кризис развиваться? Узнайте сами. И кто знает, может Дни международного бизнеса станут точкой рождения новых проектов?

Напомним, основная часть деловой программы состоится в Легкоатлетическом манеже с 10 по 12 июня. Зарегистрироваться и участвовать в Днях международного бизнеса можно на сайте проекта http://ibdays.com/ . Следить за новостями проекта и получать ответы в формате 24/7 в мессенжере можно, настроив мобильного помощника по ссылке https://wep.wf/j7qxst.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме