Главное
Экономика, 06 июня, 15:00

Стройка «Обхода Хабаровска» обогнала график

Часть работ выполнена на 2 месяца раньше запланированного срока

Стройка «Обхода Хабаровска» обогнала график
Генеральный подрядчик проекта платной автомобильной магистрали «Обход Хабаровска км 13 — км 42» группа «ВИС» сообщила о выполнении ряда работ с опережением графика. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе компании, плановые показатели достигнуты на 2 месяца раньше, чем рассчитывалось.
- На начало июня в работах по устройству земляного полотна дороги, строительству путепроводов и транспортных развязок заняты примерно 500 человек, используется более 270 единиц спецтехники, - отметили в группе «ВИС». - Начато строительство восьми мостов из 24 по проекту и шести развязок, в основание трассы уложено более 2 млн кубометров грунта.
Напомним, к 2020 году платная магистраль свяжет между собой три федеральных трассы «Уссури», «Амур» и «Восток» и в перспективе обеспечит выход на сеть автодорог Китая. «Обход Хабаровска» предусматривает строительство шоссе с максимальной разрешённой скоростью движения 120 км/ч и сопутствующих инфраструктурных сооружений - 5 развязок, 24 мостов и путепровода. Первые асфальтированные участки появятся в следующем году, а окончание строительства ожидается в 2020 году.

Инвестиционный проект дороги «Обход Хабаровска» был представлен на стенде Хабаровского края на прошедшем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме. Это первый на Дальнем Востоке и крупнейший в Хабаровском крае проект государственно-частного партнёрства в транспортной сфере.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме