Главное
Экономика, 09 февраля, 15:30

«Японские» помидоры скоро снова появятся на рынке Хабаровска

Компания JGC Evergreen наращивает объёмы производства томатов в тепличном комплексе

«Японские» помидоры скоро снова появятся на рынке Хабаровска
Первый иностранный резидент ТОСЭР «Хабаровск» компания «JGC Evergreen» в ближайшее время возобновит поставки на рынок дальневосточной столицы свежих помидоров. Ориентировочно к середине февраля в тепличном комплексе созреет новый урожай и в торговые точки поступят оптовые объёмы томатов разных сортов, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» помощник генерального директора ООО «Джей Джи Си Эвергрин» Екатерина Панова.
- Помидоров пока совсем немного, самые первые спелые собрали, - говорит Екатерина Панова. - Примерно к 12-15 февраля томаты должны поступить в торговые сети и наши фирменные магазины в хорошем объёме. Также мы предлагаем покупателям сладкий перец, редис и зелень - мангольд, базилик зеленый и красный, сельдерей, руккола, салат широколистный.
В 2017 году тепличный комплекс произвёл и реализовал около 250 тонн помидоров и около 400 тонн огурцов разных сортов. Напомним, в декабре 2017 года «JGC Evergreen» презентовала полностью готовую к работе вторую очередь агрокомплекса, увеличив таким образом площадь теплиц до 5 гектаров.
- В новом сезоне мы предлагаем томаты сортов «Томимаро мучо» - среднеплодный, «Адмиро», «Тореро», «Черри сакура», «Шерами», с ними хабаровчане уже знакомы, и новые - «Савантас», «Розовый спам», чёрные «Черри него», «Диоранж», среднеплодный «Максеза» и необычные фиолетовые перцы «Текило», - отметила Екатерина Панова.
d26bc421-f9dc-4bd0-92a9-5dcbd92fe598.jpg
Фото: ООО «JGC Evergreen»

Напомним, режим ТОСЭР как модель опережающего экономического развития крупного макрорегиона, был создан по поручению Президента России Владимира Путина и опирается на создание на Дальнем Востоке конкурентоспособного в масштабе АТР инвестиционного климата. Российско-японский проект JGC Evergreen по созданию в Хабаровске тепличного комплекса стал «первой ласточкой», за которой, осознав выгоду, в регион пришли и другие иностранные бизнесмены.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме