Главное
Экономика, 24 января, 15:00

Хабаровский край - самый инновационный на Дальнем Востоке

В топ-50 попали три дальневосточных региона

Хабаровский край - самый инновационный на Дальнем Востоке

Хабаровский край стал лучшим на Дальнем Востоке по инновационному развитию. Регион занял 30 строчку рейтинга, составленного Ассоциацией инновационных регионов России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Край признан лучшим на Дальнем Востоке по развитию инновационной деятельности (27 место подрейтинга) и по уровню социально-экономических условий инновационной деятельности  (29 место подрейтинга). Также край входит в тройку дальневосточных регионов – лидеров по уровню инновационной активности (35 место подрейтинга).

В топ-50 списка дальневосточных инноваторов также вошли Республика Саха (Якутия) - 42 место и Приморье - 44 место.

Регионы в рейтинге объединены в несколько групп: передовые - первые 26 субъектов (сильные и средне-сильные инноваторы), следующие 29 регионов названы средними инноваторами, замыкают список 30 отстающих (средне-слабые и слабые инноваторы). Результаты основаны не на экспертных оценках, а на количественных показателях. Он включает 29 индикаторов по группам: научные исследования и разработки, инновационная деятельность, социально-экономические условия инновационной деятельности и инновационная активность региона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме