Главное
Экономика, 23 января, 12:00

Хабаровские студенты могут потеснить нынешних чиновников

В городе стартовал полуфинал молодежного управленческого конкурса

Хабаровские студенты могут потеснить нынешних чиновников

Сегодня в дальневосточной столице начался очный этап всероссийского кубка по менеджменту «Управляй». Состязание проходит в коворкинг-центре «Точка кипения» на базе филиала Президентской академии, выступающей организатором, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дальневосточный полуфинал в Хабаровске собрал 11 команд из четырех регионов. Кроме Хабаровского края, свои силы в управленческой борьбе проверят студенты и аспиранты из Якутии, Амурской области и с Камчатки.

- Это своего рода молодежная лига национального конкурса «Лидеры России», который проходит практически параллельно. Только там участники – это люди, имеющие за плечами не меньше двух лет работы на руководящей должности, а здесь собирается молодежь, которая еще учится. Возраст участников – от 18 до 25 лет, - рассказал автор идеи конкурса, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Шоптенко.

В течение дня командам предстоит спланировать год из жизни виртуальной компании. 15 человек от федерального округа, которые смогут отличиться в этом процессе, попадут на финал кубка «Управляй» в Москве. Лучшие из лучших почувствуют на себе то, что называется «социальным лифтом»: им предложат работу в крупных компаниях или администрациях российских регионов. Именно такую задачу поставил Президент Владимир Путин для формирующейся в стране открытой платформы «Россия – страна возможностей».

- То, что мы получаем здесь, то, что можем попробовать, такого нет в нашей вузовской программе. Это шанс испытать себя и возможность получить уникальный опыт, - делится впечатлениями участник кубка «Управляй» Константин Иванов.

Важно, что экспертами на управленческий конкурс приглашены люди с солидным опытом управленческой деятельности. Причем это не только представители госкомпаний, но и владельцы частного бизнеса.

Вечером, когда будут подводиться предварительные итоги, с конкурсантами, организаторами и экспертами кубка «Управляй» встретится губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме