Главное
Экономика, 11 января, 17:45

От самолётов Л-410 отказываться не будем — Вячеслав Шпорт

Губернатор Хабаровского края рассказал о развитии региональной «малой авиации»

От самолётов Л-410 отказываться не будем — Вячеслав Шпорт
Власти Хабаровского края не будут отказываться от использования самолетов Л-410 после трагедии в Нелькане. Об этом, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», заявил губернатор Вячеслав Шпорт в интервью «Авторадио-Хабаровск».
- Мы не будем отказываться от использования Л-410 после трагедии в Нелькане, - подчеркнул Вячеслав Шпорт. - Для наших условий это самый подходящий самолёт, тем более, что он скоро станет отечественного производства, производство переносится из Чехии в Россию. Рассматриваем и другие воздушные суда, к примеру, DHC-6 - он практически такой же, его предлагает использовать на внутренних рейсах авиакомпания «Аврора». Но у нас выстроена линейка обслуживания Л-410 и это дешевле, чем иметь несколько разных типов самолётов. Мы даже выступаем с предложением создать производство малой авиации в Хабаровском крае, есть некоторые зарисовки. Мы умеем это делать, Хабаровский край сегодня - самый инженерно продвинутый регион Дальнего Востока.
Комментируя информацию о возможном заходе на рынок внутрирегиональных перевозок авиакомпании «Аврора», губернатор отметил, что все внутренние рейсы в крае сейчас являются дотируемыми из местного бюджета и «Аврора» или другая компания сможет претендовать на работу на этих маршрутах только в том случае, если предложит лучшую цену и условия. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме