Главное
Культура, 06 апреля, 12:15

Кинотеатр «Гигант» в Хабаровске бесплатно покажет новые российские мультфильмы (6+)

Поучительные анимации в крупнейший город ДФО привезла уральская киностудия

Кинотеатр «Гигант» в Хабаровске бесплатно покажет новые российские мультфильмы (6+)
Фото: социальные сети фестиваля «Анимур»
В День российской анимации в новом зале хабаровского кинотеатра «Гигант» пройдет показ авторских мультфильмов. Сразу 8 своих работ привезут мультипликаторы с Урала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». После просмотра картины можно будет обсудить с самим авторами.
- Работы созданы не для широкого проката, а по велению души, - отмечают в сотрудники кинотеатра «Гигант». - Будут интересны и взрослым, и детям. Нежные, добрые и поучительные мультфильмы завораживают мастерством и смыслами. Многие работы - лауреаты и призеры различных кинофестивалей.
Например, история «Тучка и кит» - расскажет о поиске друга и о том, что ради настоящей дружбы можно не задумываясь пожертвовать собой. «Бирюк» - мультипликация, созданная по мотивам уральского фольклора о том, как одна непослушная девочка решила больше не баловаться перед сном.

Картина «Тише» - познакомит зрителей с маленькой девочкой, приехавшей на лето в деревню к бабушке и дедушке, и столкнувшейся с горем, которое им с бабушкой надо пережить вместе.

Большой мультпоказ запланирован на 8 апреля, в 10.00 часов утра. Вход на мероприятие свободный, однако необходима предварительная регистрация.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме