Главное
Общество, 17 июля, 14:00

В Хабаровске постепенно обновляют кинотеатры

Устаревшее оборудование уже не позволяет получить максимально качественную картинку

В Хабаровске постепенно обновляют кинотеатры
Фото: pixabay.com

В кинотеатрах Хабаровска меняют устаревшее оборудование. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», своего рода критический момент уже переживали «FourRoom» (ТРЦ Большая медведица) и «Дружба» - здесь проекторы закупали еще в 2008 году, а запасные части к ним уже не производятся.

Время вынужденного простоя позволило провести запланированные работы. Для кинотеатра была закуплена новая оптика, проектор.

- В кинотеатре «FourRoom» работы по замене оборудования уже завершились. Производит сервисное обслуживание представитель компании, которая и поставляет специализированное оборудование, - уточнил директор Центра инновационных технологий Сергей Гришин. - Скоро подобная закупка состоится и для кинотеатра «Дружба», запланированное намерены завершить в этом году.

Новое устройство позволит улучшить качество изображения, к слову, необходимых технический комплект – удовольствие дорогостоящее, порядка 3 млн рублей.

Напомним, в конце прошлого года в Хабаровске также обновили и зал в кинотеатре «Гигант», внимание уделили как новому дизайну, так и технике.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме