Главное
Культура, 30 марта, 12:45

Хабаровская студия «Мечталёт» создаст ещё один мультсериал

«Зверомикс» о приключениях утконоса будет ориентирован на подростковую аудиторию

Хабаровская студия «Мечталёт» создаст ещё один мультсериал
Фото: студия анимации «Мечталёт»

Первая на Дальнем Востоке анимационная студия «Мечталёт» из Хабаровска запускает новый мультипликационный проект. При этом продолжается работа над уже ставшим популярным в России и за рубежом продолжением мультсериала «Спина к спине». Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в студии «Мечталёт».

- В настоящее время у нас в производстве продолжение большого проекта «Спина к спине», который выходит не только в России, но и за её пределами. Мультсериал о похождениях рюкзачков переведён уже на 4 языка. Параллельно мы запускаем новый анимационный сериал. Он будет называться «Зверомикс». Не так давно мы выиграли питчинг (презентацию в поисках инвесторов – прим. ред.) в Суздале, где проходил фестиваль анимационного кино. Этот проект мы тоже будем запускать в этом году. Ну и, конечно же, в работе полнометражный фильм об адмирале Невельском. Это одно из приоритетных направлений, - рассказал продюсер студии анимации «Мечталёт» Илья Кузнецов.
Сериал «Зверомикс» расскажет о похождениях Утконоса и его друзей в образах других различных зверей. Как говорят его разработчики, проект будет ориентирован на подростковую аудиторию 12+.

Средства пойдут на производство второго сезона мультсериала «Спина к спине»
10 августа 2022, 16:15 0

Напомним, первый мультсериал от хабаровского «Мечталёта» о приключениях рюкзачков «Спина к спине» на YouTube-канале собрал уже десятки миллионов просмотров. Первые 26 эпизодов первого сезона вышли на телеканалах России: «Карусель», «Мульт», «Ани» и «Мультиландия», а также на стриминговых сервисах: «ОККО», «IVI», «Premier», «КION», «Start». Также сериал выпустили в Казахстане и Китае.

Второй сезон сериала «Спина к спине» авторы рассчитывают запустить этой осенью одновременно в России и Китае. Поэтому сейчас идёт работа по адаптации мультсериала под аудиторию Поднебесной. Аниматоры предоставляют китайским партнёрам сценарии на русском языке, помогают выбрать голоса для создания озвучки, приближенной к исходнику.

В прошлом году также вышла короткометражная версия мультфильма об адмирале Геннадии Невельском «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен». Его полнометражную версию рассчитывают выпустить к 210-летию со дня рождения великого русского морехода, которое будет отмечаться в конце этого года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме