Главное
Культура, 16 января, 10:33

Изучить «Следы на снегу» приглашают хабаровчан

В основе творческого проекта - пушистые жители «Приамурского» зоосада

Изучить «Следы на снегу» приглашают хабаровчан
Фото: zoosad27_khv
История создания арт-проекта «Следы на снегу» началась спонтанно - с кролика. Художникам Школы акварели Лары Марковой для отработки техники нужна была пушистая натура, и тогда они обратились в «Приамурский» зоосад имени В. П. Сысоева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В проекте участвуют 17 художников. Самому юному из них еще нет и 14, а самому опытному – 70 лет. Мастера общались с животными, стараясь запечатлеть в своих работах и уникальную красоту дальневосточной зимы и подчеркнуть характер каждого жителя «Приамурского». Как оказалось, питомцы зоосада были вовсе не против такого знакомства. Более того, они очень старались получиться на рисунках.
- Лев Аслан не отпускал художников от себя, пока не поздоровался с каждым. Белый медведь Алмаз показывал свои великолепные трюки с бочкой - жонглировал ею, как профессионал в цирке, - рассказывают в «Приамурском» зоосаде им. В. П. Сысоева.
Животные – позируют, художники – ловят моменты. Так родился проект «Следы на снегу». Познакомиться с ним может любой желающий: зоосад и художники готовы представить его миру. Арт-выставка открылась 12 января в мультимедийном центре Дальневосточной научной библиотеки (ул. Муравьева-Амурского 1/72).

Для ее посетителей будут проводить мастер-классы «Как рисовать просто сложные вещи» от мастеров и ведущих участников Школы Лары Марковой. Необходима предварительная запись по телефону: +7(914)-541-23-90. Саму выставку можно посетить до 31 января включительно, билеты не нужны – вход свободный. А вот мастер-классы платные: от 350 до 550 рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме