Главное
Общество, 12 января, 14:30

Хабаровский зоосад «Приамурский» принял первую крупную партию ёлок

Менее чем за три дня проведения акции собрано более 500 лесных красавиц

Хабаровский зоосад «Приамурский» принял первую крупную партию ёлок
Фото: Елена Журавлева
Хабаровский зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева принял первую крупную партию ёлок. Менее чем за три дня проведения акции собрано более 500 отслуживший свой век лесных красавиц, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В этом году мы подготовили заранее пункт сбора для приёма елей, - говорит директор зоосада Валентина Проценко. - Акция началась 10 января. При этом обращаться к нам по этому вопросу начали намного раньше, с конца прежнего года. Один предприниматель даже по отдельной договоренности привез нераспроданный праздничный хвойный товар еще 31 декабря!
Хвойные деревца принимают от частных и юридических лиц. К елкам выдвигаются требования: деревья не должны быть полностью сухие, их требуется предварительно очистить от постороннего мусора, новогодней мишуры и металлических предметов.

Это доброе дело, ведь деревья послужат для обустройства вольеров и даже игрушками. Например, некоторые копытные с удовольствием чешут об крупные ветки елей рога. Для многих этот дар является витаминной подкормкой. Елкой любят лакомиться изюбры, лоси, пятнистые олени и даже белый медведь.

В этом году в рамках акции «Вторая жизнь новогодней ёлки» организована точка сбор, которая будет работать по 31 января в ТСЖ Благо ул. Калараша, 13. Также ёлки можно привезти в зоосад самостоятельно через нижние ворота.

 Кроме того, 15 и 22 января, в 12 часов дня, емкости для сбора отслуживших хвойных будут установлены по двум адресам: ул. 40 лет Победы,6 и ул. Артёмовская,132. Напомним, в позапрошлом году зоосад меньше чем за месяц собрал около 5,5 тыс новогодних елок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме