Главное
Культура, 13 июня, 14:00

Тигров и медведей подарили Комсомольску хабаровские скульпторы

На этом сюрпризы не закончатся  

Тигров и медведей подарили Комсомольску хабаровские скульпторы

Композиция, участвующая в конкурсе деревянных скульптур на набережной Хабаровска, стала подарком Комсомольску в честь юбилея города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Деревянные фигуры тигриного и медвежьего семейств установили на берегу Комсомольска-на-Амуре, неподалёку от здания речного вокзала и новой городской достопримечательности – стелы «Я люблю Комсомольск-на-Амуре».

1.jpg

Автор композиции – молодой художник Данил Цой создал скульптуры в рамках краевого фестиваля. Его команда первой завершила работу над конкурсными фигурами из липы и ильма.

«В ближайшем времени на набережной Комсомольска появится еще одна деревянная композиция. Какая именно – пока секрет. После того, как все работы будут завершены, их оценит конкурсная комиссия, которая навестит и Комсомольск», - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» куратор конкурса деревянных скульптур Евгений Петешев.
2.jpg

Сейчас на набережной краевого центра мастера продолжают реализацию своих эскизов. По словам организаторов, срок, отведённый скульпторам для воплощения идей в жизнь, скорей всего придётся продлить, так как творческому процессу мешают дожди и высокая влажность.
«Крайне нежелательно, чтобы дерево пропитывалось влагой. Это может пагубно сказаться на его долговечности. Мы же хотим, чтобы скульптуры долгие годы радовали гостей краевой набережной», - отметил Евгений Петешев.
Напомним, что фестиваль деревянных скульптур стартовал на набережной стадиона имени Ленина 20 мая. На работу участникам был отведён ровно месяц. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», участники разработали эскизы на тему Года экологии и природы региона.
 
Подробнее об уникальных людях и событиях, связанных с инженерной столицей Дальнего Востока, читайте в материале ИА «Хабаровский край сегодня».


Фото из инстаграм-аккаунтов: @nadezhda_akinina; @shishkina.aa; @poliakov2478


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме