Главное
Культура, 01 сентября, 12:35

Хабаровскую молодёжь зовут сыграть в мюзикле «Алые паруса»

В кастинге краевого музыкального театра могут участвовать даже люди без профессиональной подготовки

Хабаровскую молодёжь зовут сыграть в мюзикле «Алые паруса»
Фото: vk.com/parusa5tv
Молодые талантливые хабаровчане смогут исполнить главные роли в новом мюзикле «Алые паруса», премьерный показ которого состоится в краевом музыкальном театре 18 ноября. Попробовать себя на большой сцене есть шанс даже у ребят без соответствующего профильного образования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Режиссером уникальной постановки стал сам директор музыкального театра Сергей Юнганс. Композитор проекта уже определен - это народный артист РФ Максим Дунаевский, публика услышит около 30 его композиций. Воплотить в жизнь спектакль по повести-феерии Александра Грина решили по простой причине. По мнению режиссера, сейчас крайне не хватает ярких захватывающих постановок по историям, которые знакомы многим, а ведь их можно рассмотреть с разных граней.

ЭксклюзивКультура
Корреспондент нашего издания побывал в самых укромных уголках ХМТ
05 июня 2022, 10:15 0


Сейчас открылся кастинг артистов спектакля. Впервые в учреждении культуры его сделали открытым для претендентов в возрасте от 15 до 25 лет.
 - У нас нет недостатка в своих артистах, труппа в театре очень сильная. Но это своего рода эксперимент, поиск новых талантов, лиц и идей, - объяснила специалист по связям с общественностью театра Анна Шестопалько. - Важно, чтобы у претендентов были хорошие хореографические и вокальные данные, желательна подготовка, к примеру, претендентами могут стать студенты института культуры и колледжа искусств. Но не исключаем возможность того, что покорить нас смогут именно самородки. Попробовать свои силы может любой ученик старших классов или студент. Мы ждем талантливых ребят!
Артисты из народа смогут сыграть роли Ассоли и Грея, а также примерить образы второстепенных персонажей.

Кастинг пройдет в два этапа. Сначала желающие направляют анкету. Одним из критериев предоставления заявки станет видеоролик с записью исполнения музыкального произведения. На сегодняшний день уже подано пять заявок, анкеты принимаются до 7 сентября, после чего будут подведены итоги первичного отбора, кандидатов пригласят на прослушивание в театр.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме