Главное
Культура, 17 августа, 11:35

Хабаровчане раскупили билеты на спектакль с Никитой Михалковым

Билеты по 5-7 тысяч рублей жители краевой столицы буквально вымели из касс

Хабаровчане раскупили билеты на спектакль с Никитой Михалковым
Фото: habdrama.ru
В Хабаровск спектакль «12» в рамках федеральной программы «Большие гастроли» привезёт народный артист РФ, известный режиссер, сценарист и актёр Никита Михалков. Постановку по одноименному фильму представят на площадке музыкального театра 10-11 сентября, сообщают ИА «Хабаровский край сегодня».

Театральный праздник организует ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ при поддержке профильного министерства и правительства Хабаровского края, а также при содействии театра драмы.
- Никита Сергеевич Михалков подтвердил свое участие, он побывает в Хабаровске впервые с 1990-х годов. Это настоящее событие для местной публики, - отметила руководитель литературно-драматургической части Хабаровского краевого театра драмы Галина Родез. – В составе труппы заявлен также Евгений Миронов, но, возможно, он не сможет присоединиться к гастролям, вопрос еще уточняется.
В центре сюжета спектакля «12» - обсуждение двенадцатью присяжными заседателями уголовного дела об убийстве чеченским юношей своего приёмного отца. Спектакль представляет размышление о том, что такое свобода, сострадание, способность помочь совершенно постороннему человеку.

В главных ролях выступят также народный артист РФ Николай Бурляев, народный артист РФ Сергей Степанченко, заслуженный артист РФ Владимир Долинский, и другие. Продолжительность спектакля составляет 3 часа.

Несмотря на то, что билеты на представление достаточно дорогостоящие, порядка 5,5-7 тыс рублей, местная публика их мгновенно раскупила. На сегодняшний день, к примеру, на 11 сентября доступными для покупки остается чуть больше 10 мест. Вывод прост: хабаровчане ждут с нетерпением столичных гостей. Приобрести билеты можно в кассе театра драмы и на сайте учреждения культуры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме