Главное
Культура, 18 февраля, 15:56

Руководитель музыкального театра в Хабаровске покидает свой пост

Константин Зайнулин согласился на работу в другом регионе

Руководитель музыкального театра в Хабаровске покидает свой пост
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Хабаровский директор Краевого музыкального академического театра Константин Зайнулин сообщил об увольнении по собственному желанию и скором отъезде. Такое решение он принял после трёх лет продуктивной работы в старейшем культурном учреждении краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Так в жизни бывает, я получил предложение о работе в другом регионе и принял его. Последний рабочий день настанет в пятницу, 25 февраля, - говорит Константин Зайнулин. - Три прошедших года были наполнены яркими событиями. Я благодарен этому городу и театру, очень грустно расставаться с труппой, но что поделать. Богатейшая история театра не с нас началась и не нами закончится, это учреждение культуры продолжит радовать публику.
По словам собеседника, поиском кандидатуры на пост директора театра должно заняться министерство культуры Хабаровского края.

Напомним, к новым обязанностям Константин Зайнулин приступил в июне 2019 года и сразу заявил о необходимости реновации театра. Он считает, что многое удалось. За это время в театре освоили новые жанры и форматы. Впервые поставили мюзиклы, в том числе «Голубая камея», «Обыкновенное чудо» и другие. Провели радиоспектакли, а  на площади рядом со зданием театра была запущена система уличного аудиовещания.

Артисты театра были удостоены различных наград и премий. К примеру, сразу двое солистов победили в номинациях Международного конкурса среди молодых артистов оперетты и мюзикла «Оперетта Land». И, конечно, в октябре прошлого года театр стал первым в регионе академическим театром и четвертым на Дальнем Востоке. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме