Главное
Культура, 19 ноября, 17:22

Москвичей и гостей столицы познакомят с красотами Дальнего Востока

На Выставочной станции метрополитена заработала специальная экспозиция

Москвичей и гостей столицы познакомят с красотами Дальнего Востока
Фото: ddv.moscow
Экспозиция о природе, промышленности и дальневосточниках открылась на Выставочной станции московского метрополитена. 30 фотографий расскажут жителям и гостям столицы страны о нашем регионе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Большая выставка открылась в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Это комплекс мероприятий, который в пятый раз пройдет в столице в ноябре-декабре 2021 года. Часть фотографий посвящена обладателям «дальневосточного гектара», которые смогли успешно реализовать на выделенной земле свои проекты.
Так, Хабаровский край представлен историей Михаила Утробина. Бывший топ-менеджер четыре года назад получил трёхмиллионный грант и построил собственную ферму на «Дальневосточном гектаре». На экспозиции можно зарядится опытом Бориса Шавырина и Александра Попадько, которые построили и развивают пляжную станцию на сахалинском берегу Охотского моря.
В ходе акции разыгрываются 8 путёвок в регионы ДФО
17 ноября 2021, 18:00 0

На других фотографиях запечатлены крупнейшие инвестиционные проекты Дальнего Востока. Это и Солнцевское угольное месторождение на Сахалине, судоверфь «Звезда» и Амурский газоперерабатывающий завод – без преувеличения крупнейшая стройка в стране сегодня. Ряд снимков позволит насладиться красотой Дальнего Востока: здесь и панорама Камчатки, виды курильского острова Онекотан, морского побережья Приморья и другие.

Сегодня Дальний Восток – это большие возможности для развития сельского хозяйства, промышленности и бизнеса. Здесь живут уникальные и талантливые люди. Обо всём этом призвана рассказать экспозиция. Она открыта для всех желающих до 29 ноября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме