Главное
Культура, 12 февраля, 13:30

Конкурс молодых эстрадных исполнителей соберёт в Хабаровске 250 участников

«Тайна. Талант. Виктория» пройдёт в выходные в краевом Дворце Дружбы «Русь»

Конкурс молодых эстрадных исполнителей соберёт в Хабаровске 250 участников
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В субботу, 13 февраля в Хабаровске в краевом Дворце Дружбы «Русь» начнётся первый полуфинал регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», для участия в нём в крупнейший город Дальнего Востока съехались около 250 человек из пяти муниципальных образований края.
Это первый конкурс, который проходит на безвозмездной основе для участников после отмены организационных взносов для учащихся детских школ искусств по поручению врио губернатора края Михаила Дегтярёва. Как сообщили в министерстве культуры края, проект должен выявить и в дальнейшем поддержать талантливых молодых исполнителей эстрадной песни и танца.
Правительство края выделяет на эти цели миллион рублей
27 января 2021, 10:00 0

В этом году творческие соревнования проводятся по следующим номинациям: вокал (соло, дуэты, вокальные ансамбли) в возрасте от 14 лет, хореография (солисты, малые формы, ансамбли) и оригинальный жанр (пантомима, цирковой номер, акробатические постановки, инструментальное исполнение). Возраст хореографических коллективов и исполнителей младшей группы до 11 лет, средней – от 12 до 16 лет, старшей – от 17 до 35 лет.
В творческих соревнованиях примут участие около 250 человек. Это солисты и коллективы из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, с. Мирное и с. Некрасовка Хабаровского района, п. Новый Ургал Верхнебуреинского района, а также Бикина Бикинского района. Мероприятие состоится 14 февраля в 15:00.
Отметим, в прошлом году гран-при в номинации «Хореография» взяла студия современной хореографии «Мираж» из Хабаровска. В номинации «Вокал» главный приз достался солистке студии вокала и ораторского мастерства «ВолошинDOM» Юлии Филипповой из Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме