Главное
Туризм, 17 апреля, 16:15

Первая кабинка канатной дороги на «Хехцире» тестирует систему переключения

Сроки сдачи всего горнолыжного комплекса пока не называются  

Первая кабинка канатной дороги на «Хехцире» тестирует систему переключения
Фото: телеграмм-канал ГЛК "Хехцир"

Первую кабинку на горнолыжном комплексе «Хехцир» установили для проверки механизмов переключения уже собранной подвесной системы. Тестовый запуск также подтвердил корректность сборки рельс, по которым капсулы будут заезжать в гараж и работу стрелочных переводов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Строительство канатной дороги практически завершено, отметили в пресс-службе ГЛК «Хехцир». На сегодня по левому склону ведут работы по обустройству системы искусственного оснежения. Полкилометра уже прошли, остается еще около километра. По правому склону все подобные работы уже завершены, установлены световые опоры. По левому склону параллельно ведутся работы по установке фундамента для системы освещения. 
МТС Travel также проанализировала, на каких курортах отдыхает наибольшее количество местных лыжников и сноубордистов
13 апреля 2023, 17:40 0

На верхней приводной станции продолжается работа по установке деревянного каркаса для кровли. На нижней - есть уже кровля, ветрозащитное ограждение.

Закуплены стекла, они оказались повреждены в связи со сложной логистикой.  Канатную дорогу закупили в другом государстве, а потому доставлялась она сначала морским путем, потом автотранспортом.
Продолжаются работы по обустройству гаража, предназначенного для хранения в ночное время кресел подъемника, их будет 63. Из гаража кабины будут выходить на нижнюю станцию, а когда установят тросы, станут подниматься наверх. Натяжка тросов , а это сердце комплекса, еще предстоит. И тогда будет проведен тестовый запуск всей подъемной системы.
- Сроки, когда это случится, пока не называются, слишком много факторов, не зависящих от нас, тут существует, - отметили в администрации горно-лыжного комплекса.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме