Главное
Туризм, 28 марта, 17:45

«Хабаровские авиалинии» переходят на летний график полётов

Число регулярных рейсов по краю увеличится уже в апреле

«Хабаровские авиалинии» переходят на летний график полётов
Фото: khabkrai.ru
Краевая авиакомпания «Хабаровские авиалинии» переходит на летнее расписание перевозок. По сравнению с зимним графиком, увеличится число регулярных рейсов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Больше станет рейсов на самом востребованном направлении – из Хабаровска в Охотск. Сейчас перелеты осуществляются ежедневно, а начиная с мая каждую субботу авиакомпания будет выполнять по два рейса, с июля – столько же по воскресеньям.
В Советскую Гавань авиарейсы увеличатся с двух раз в неделю до трех в апреле, в мае – до четырех, а с июня – до пяти раз. Вылеты будут совершаться практически каждый день, кроме выходных.
В Херпучи «ХабАвиа» начнет летать с апреля дважды в неделю, а с июня – три раза. Чаще летать «ХабАвиа» будет и в Чумикан: с июня – четыре раза в неделю.
Весенне-летняя навигация продлится до 28 октября 2023 года
24 марта 2023, 14:45 0


С мая возрастет частота рейсов в Аян – до трех раз в неделю (вместо двух зимой). Помимо этого, будут введены дополнительные рейсы по определенным числам для удовлетворения повышенного спроса в летний сезон.
Всего в этом году «Хабаровские авиалинии» выполнят 1330 рейсов на регулярных пассажирских направлениях. Авиабилеты можно купить на официальном сайте и в кассах авиакомпании, например, в здании Хабаровского аэропорта, а также агентствах.
Кроме того, в Хабаровском крае по поручению губернатора Михаила Дегтярева продолжается реализация программы льготных перелетов для жителей северных районов. Билеты по выгодной цене доступы также для молодых и пожилых граждан, детей и инвалидов. Приобрести авиабилеты со скидкой можно в течение всего календарного года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме