Главное
Туризм, 21 марта, 12:35

В Хабаровске стартовала продажа авиабилетов в Пекин

Также авиакомпания «Аврора» увеличивает число рейсов в Харбин

В Хабаровске стартовала продажа авиабилетов в Пекин
Фото: авиакомпания «Аврора»

После почти трёхлетнего перерыва на время пандемии коронавируса возобновляются прямые рейсы между Хабаровском и столицей Китая. Их будет выполнять авиакомпания «Аврора» с 26 марта дважды в неделю. Этот перевозчик также увеличивает до трёх раз в неделю количество рейсов между краевым центром и Харбином. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информации Международного аэропорта Хабаровск.

Стоимость билетов в Пекин начинается от 11 905 рублей в одну сторону (без багажа) и от 18 325 рублей при приобретении билетов туда-обратно (без багажа). Количество билетов по данным тарифам ограничено. Вылеты из Хабаровска в Пекин будут выполняться по средам и воскресеньям. Вылет из Хабаровска планируется в 23:55 (здесь и далее время местное), прибытие в Пекин – в 1:05. Обратно самолёт вылетаетт в 2:15 и прибывает в Хабаровск в 7:00. Время в пути составляет около трёх часов.

ЭксклюзивТуризм
Конкуренция на этом направлении вернула цены на авиабилеты в нормальное русло
20 января 2023, 13:00 0

Билеты на рейсы «Хабаровск – Харбин» можно купить от 10 685 рублей в одну сторону (без багажа), при покупке билетов туда-обратно стоимость начинается от 16 695 (без багажа). Количество билетов по данным тарифам ограничено.

В настоящее время авиакомпания «Аврора» выполняет рейсы из Хабаровска в Харбин дважды в неделю по понедельникам и пятницам. С 27 марта перевозчик планирует уже три рейса в неделю, добавив полёты по средам. По понедельникам вылеты из Хабаровска в 19:00, прибытие в Харбин – в 18:40; по средам отправление в 18:00, прибытие в аэропорт назначения – в 17:40; по пятницам «Аврора» будет осуществлять рейсы из Хабаровска с вылетом в 8:25, прибытие в Харбин – в 8:05. Время в пути составит порядка полутора часов.

На обоих направлениях перевозчик задействует Airbus A319 с компоновкой салона 128 кресел: 8 бизнес-класса и 120 класса эконом.

Туроператоры и погранпереходы готовятся к возобновлению туристического потока
15 марта 2023, 14:35 0

- Мы очень рады восстановлению исторических рейсов в Пекин, которые традиционно выполнялись в летний период до 2020 года. Конечно, мы надеемся, что в текущих условиях рейсы будут востребованы не только в летний период, но и сохраняться в зимнем расписании аэропорта, что потребует прорывной работы в части увеличения двусторонних туристических и деловых потоков, - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Напомним, с 15 марта Китай в своих консульствах возобновил для россиян выдачу всех типов виз, включая туристические и медицинские.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме