Главное
Туризм, 02 марта, 14:00

Победителей образовательных конкурсов наградят турпоездками в Заполярье

Федеральное правительство увеличило финансирование программы «Больше, чем путешествие»

Победителей образовательных конкурсов наградят турпоездками в Заполярье
Фото: pxhere.com
Правительство России увеличивает финансирование программы «Больше, чем путешествие», благодаря которой предоставляются бесплатные туристические поездки победителям образовательных конкурсов и олимпиад. Отличившимся обещают уникальные маршруты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в краевом Минтуризма, в прошлом году наш регион таким образом посетили 120 ребят из соседних субъектов.
- Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, он включает в себя экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров, а также общественно-полезной программы, в рамках которой предусмотрено участие в волонтерских акциях. Например, в прошлом году в Хабаровск приехали ребята которые приняли участие в очистке береговой линии, – отметили в краевом министерстве туризма.
В этом году в рамках этого проекта, но уже с профориентационной целью на предприятия Комсомольска-на-Амуре отправились хабаровские студенты из ТОГУ. Главным условием участия в проекте является победа в одном из конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Сама поездка может длиться от двух дней до двух недель, при этом путешествие является безвозмездным. Решение о награждении участников бесплатными туристскими поездками принимается экспертным советом.

Для перезагрузки сферы гостеприимства в регионе впервые создано и работает профильное министерство
16 ноября 2022, 10:39 0

- Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых студентов. Поэтому количество студентов от того или иного региона зависит от результата самих молодых людей. Операторами программы также являются Министерство науки и высшего образован, Ростуризм, Росмолодежь, - отметили в краевом Минтуре.
География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 400 маршрутов. По данным Правительства России можно будет отправиться и в экспедицию в Заполярье, чтобы вместе с профессионалами исследовать Баренцево море. На реализацию программы в ближайшие три года будет направлено свыше 7 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме