Главное
Туризм, 01 марта, 15:10

Хабаровчанам предложили тур в Советскую Гавань на фестиваль «Серебряная корюшка»

Краевой Минтур нашёл партнеров в развитии этого направления

Хабаровчанам предложили тур в Советскую Гавань на фестиваль «Серебряная корюшка»
Фото: А. Совенко
В ближайшие выходные в Советско-Гаванском районе пройдет XVIII межрайонный фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка». Впервые в истории проведения мероприятия для его посещения организуют туристические поездки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это стало возможно благодаря проекту «Дни районов Хабаровского края» от регионального министерства туризма.

Яркое открытие большого фестиваля состоялось в парке им. графа Муравьёва-Амурского
04 февраля 2023, 15:00 0
- Когда мы запускали этот проект, мы говорили о нем как о большом путешествии по районам нашего края, и приглашали туроператоров подключится к таким событийным мероприятиям. Так, в дни проведения мероприятия «ДеньПельмень» в Комсомольске-на-Амуре посетители гостиницы «Восход» по слову МИНТУР могли получить 10% скидку на размещение. Сейчас по этому же слову можно получить скидку на трансфер к месту проведения фестиваля «Серебряная корюшка», - сообщили в краевом Минтуризма.
Поездку на тихоокеанское побережье Хабаровского края организует компания «Туризм 27». Тур организуется на несколько дней, выезд из Хабаровска в пятницу вечером на автобусе, прибытие на место в субботу, отправление обратно вечером воскресенья. В путешествие входит посещение фестиваля рыболовов, поездка на термальные источники и экологическая тропа. Стоимость тура с проездом, проживанием и двухразовым питанием составляет 19 тыс рублей. Туристическая группа от 10 до 15 человек. И как показывает опыт, путешествие на побережье востребовано.
- У нас есть регулярные туры из Хабаровска в Советскую Гавань, они пользуются популярностью у хабаровчан. По опыту прошлых лет, первые туристы на побережье Татарского пролива как раз отправляются в марте. В это период становится теплее, но атмосфера ледового праздника еще сохраняется. В этом году мы прибавили к этой программе посещение фестиваля «Серебряная корюшка», - сообщили в компании «Туризм 27».
Напомним, что фестиваль состоится в субботу 4 марта. В состязании примут участие 23 команды из нескольких муниципальных образований Хабаровского края. Рыбаки будут соревноваться в скорости бурения льда, количестве и качестве улова. При этом болельщики также могут принять участие в конкурсах, к примеру, на лучшее блюдо из морепродуктов или в конкурсе «Мисс Серебряная корюшка», а также в играх на льду.

Узнать подробности об организации трансфера к побережью можно по телефону +7 (962) 221-13-45. При этом из Хабаровска до Советской Гавани можно доехать на поезде № 351Э, на междугороднем автобусе или личном авто.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме