Главное
Фоторепортаж, 04 февраля, 15:00

В Хабаровске стартовали туристические «Дни районов» края

Яркое открытие большого фестиваля состоялось в парке им. графа Муравьёва-Амурского

В Хабаровске стартовали туристические «Дни районов» края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровске в субботу, 4 февраля, дали старт масштабному туристическому фестивалю «Дни районов Хабаровского края». Открытие состоялось на площадке «Ракушка» в парке имени графа Муравьёва-Амурского около «Утёса». Как сообщает посетивший событие корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», несильно морозная погода и яркое солнце в отсутствии ветра помогли сделать праздник ярким и незабываемым и для взрослых, и для детей.

Символическое открытие новому для Хабаровского края фестивалю дали сенатор Андрей Базилевский и министр туризма региона Екатерина Пунтус. Для этого они перерезали красную ленту.

- Этот проект запущен по инициативе нашего губернатора Михаила Дегтярева. Он посвящён юбилею Хабаровского края, которое мы отметим в этом году. Каждый месяц будет посвящён тому или иному событию – визитной карточкой того или иного района нашего большого края. Например, «День сородичей» или «Праздник варенья». Мы будем про это рассказывать, подключать туроператоров, чтобы те формировали группы, которые смогут отправиться в путешествие в районы на эти события. Далеко не все жители нашего большого региона знают об уникальных возможностях отдохнуть на территории края, в его районах, - рассказала глава Минтуризма края Екатерина Пунтус. – Первый такой праздник «День пельменя» в Комсомольске-на-Амуре. Он запланирован на площади перед драматическим театром 18 февраля.
В Хабаровске открытие фестиваля проходило под задорные живые песни. Гости могли бесплатно угоститься горячим чаем, солдатской кашей и даже необычайно вкусной талой из сига. Для детей была предусмотрена богатая игровая программа: от гигантской рогатки «Angry birds» до борьбы мэргенов на бабуках – своеобразные мягкие приспособления для поединков друг с другом. Как проходил туристический праздник смотрите в фоторепортаже нашего агентства.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме