Главное
Туризм, 29 декабря, 12:00

Билеты на авиарейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург и Минводы поступили в продажу

Реализация билетов до Сочи идёт уже неделю

Билеты на авиарейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург и Минводы поступили в продажу
Фото: авиакомпания iFly

Перевозчик iFly открывает продажу билетов на свои новые прямые рейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург и Минеральные Воды на период летних отпусков. Возможность купить проездные документы в Сочи уже есть на протяжении недели. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию международного аэропорта Хабаровск.

Напомним, небольшая российская авиакомпания iFly летом уходящего года запустила прямые перелёты из Хабаровска на черноморское побережье России. Эти рейсы оказались очень востребованы у дальневосточников.

- Возможностью прямых перелётов из международного аэропорта Хабаровск в Сочи за менее чем три месяца воспользовались порядка 12 тысяч пассажиров. Уверен, что в сезоне 2023 года жители Дальнего Востока непременно оценят прямые перелёты не только в Сочи, но и в Санкт-Петербург и Минеральные Воды. Рейсы в Ставропольский край выполнялись почти 10 лет назад, теперь мы вновь можем предложить нашим пассажирам удобные прямые рейсы по основным туристическим направлениям, - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Авиакомпания iFly намерена возить дальневосточников к Чёрному морю регулярно
18 июля 2022, 16:06 0

Санкт-Петербург

Прямые рейсы в Северную Столицу будут выполняться с 6 июня по 29 сентября 2023 г. два раза в неделю. По вторникам вылет из Хабаровска запланирован на 4:40, по пятницам - на 12:40 (время местное). Обратные рейсы из Санкт-Петербурга - по средам и пятницам. Ранее прямые рейсы по данному направлению выполняла авиакомпания Nordwind в летнем расписании 2021 года.

Минеральные Воды

Рейсы в Минеральные Воды iFly будет осуществлять один раз в неделю с 8 июня. Вылет из Хабаровска по четвергам в 14:55, прибытие из Минеральных Вод по пятницам в 10:20 (время местное). Последние прямые рейсы по данному направлению выполнялись в 2013 году.

Время в пути составит 9-10 часов. На маршруте перевозчик задействует Airbus А330-200 в конфигурации 345 и 370 кресел экономического класса. На рейсах пассажирам будет предложено двухразовое питание, горячие и прохладительные напитки.

Сочи

Полёты на побережье Черного моря будут выполняться два раза в неделю с 10 июня: по четвергам вылет из Хабаровска в 6:25, прибытие в Сочи – в 8:50; по субботам вылет из Хабаровска в 12:50, прибытие в аэропорт назначения – в 15:20.

Авиакомпания iFly планирует рейсы к Чёрному морю два раза в неделю
16 июня 2022, 10:40 0

Субсидии

На всех указанных рейсах доступны субсидированные билеты. В Минеральные Воды и Сочи со скидками могут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины – 55 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки смогут воспользоваться еще и жители ДФО, имеющие постоянную регистрацию в регионе. Билеты можно приобрести в кассах АО «Хабаровский аэропорт».

Тарифы перевозчика

Как и в предыдущем сезоне, перевозчик предложит три опубликованных тарифа «Промо», «Плюс» и «Премиум». Все тарифы включают бесплатный провоз багажа. По минимальному тарифу «Промо» пассажиры смогут сдать одно место багажа весом до 10 кг. Пассажиры, путешествующие по тарифам «Плюс» и «Премиум», смогут бесплатно провезти одно и два места багажа по 23 кг соответственно.

Напомним, компания iFly базируется в московском аэропорту Внуково. Она специализировалась на чартерных перевозках по популярным туристическим направлениям на Ближний Восток. До мая этого года авиакомпания выполняла также грузовые рейсы в Китай. Но после того, как КНР запретила полёты самолётов с двойной регистрацией над своей территорией, iFly решила использовать освободившиеся лайнеры на дальневосточных направлениях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме