Главное
Туризм, 09 ноября, 15:56

Из Хабаровска открывается ещё один рейс в Таиланд

С конца ноября на Пхукет начинает летать туроператор ANEX Tour

Из Хабаровска открывается ещё один рейс в Таиланд
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

У хабаровчан и желающих улететь через краевую столицу в Таиланд жителей соседних территорий расширяются возможности. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», 6 ноября после ковидных ограничений возобновилось регулярное сообщение из аэропорта им. Невельского с тропическим королевством.

- 442 пассажира вылетели на Пхукет на первом после возобновления международного сообщения рейсе из Хабаровска, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Хабаровск. - В минувшие выходные возобновилось международное сообщение из аэропорта Хабаровск. Загрузка первого рейса на тайский остров Пхукет составила 100%. Напомним, в зимнем расписании аэропорта Хабаровск рейсы в Таиланд выполняются еженедельно по воскресеньям. Программу реализует авиакомпания IKAR совместно с Pegas Touristik.
С 28 ноября свою полётную программу из Хабаровска на остров Пхукет начинает другой крупный российский туроператор ANEX Tour. Рейсы в Таиланд будет выполнять их авиакомпания-партнёр Azur Air по понедельникам и пятницам. Пока цена тура на одного человека при размещении в отеле 3 звезды с завтраками на 10 ночей – 98 400 руб, на 13 ночей – 106 тыс рублей.

Так, с 1 октября не потребуется предъявлять сертификаты о вакцинации и сдавать тесты на ковид
23 сентября 2022, 13:50 0

- Туры в Таиланд оказались очень востребованы. Ведь Европа и большая часть Азии остаются закрытыми для наших туристов. По условиях соглашения, Таиланд для наших рейсов открыл пока только остров Пхукет. Но наши граждане при желании могут приобрести билеты на внутренних тайских авиалиниях и улететь оттуда в Бангкок, Паттайю и так далее. Ограничений там нет, - рассказала корреспонденту агентства президент Дальневосточной региональной ассоциации туризма Ирина Кушнарёва.
Также собеседница сообщила, что туроператор ANEX Tour ведёт работу по открытию возможностей полётной программы из Хабаровска во Вьетнам.

Наше издание в начале ноября сообщало, что заявку в Росиавиацию на рейсы Хабаровск – Пхукет подала компания «Аэрофлот».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме