Главное
Туризм, 05 ноября, 15:41

Этой ночью из Хабаровска возобновятся авиарейсы за границу

Пассажиров предупредили о временной схеме проезда к международному терминалу

Этой ночью из Хабаровска возобновятся авиарейсы за границу
Фото: Международный аэропорт Хабаровск

В ночь с этой субботы на воскресенье, 6 ноября, из аэропорта Хабаровска должны возобновиться регулярные авиарейсы за рубеж. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», на эту дату запланирован первый с начала ковидных ограничений рейс авиакомпании IKAR на тайский остров-курорт Пхукет.

Рейс запланирован на глубокую ночь по местному времени. Поэтому администрация аэропорта им. Геннадия Невельского заблаговременно предупредила пассажиров об изменившейся схеме подъезда к терминалу внешних авиалиний. Её ввели на время из-за строительства нового здания международного аэровокзала.

- В связи со строительством нового международного терминала аэропорта Хабаровск проезд к действующему терминалу изменён. Если вы едете со стороны центра города, вам необходимо повернуть направо после гостиницы «Аэрополис». Просим внимательно ознакомиться со схемой проезда, - говорится в сообщении на официальных страницах аэропорта Хабаровск в социальных сетях. - Первый рейс после возобновления международного авиасообщения на Пхукет отправляется 6 ноября в 2:20. Терминал начнёт свою работу за четыре часа до вылета. Ввиду ограниченности парковочных мест перед терминалом из-за проведения строительных работ просим использовать парковочное пространство только для высадки пассажиров.

Авиакомпания IKAR планирует возить туристов из главной воздушной гавани краевой столицы на самолётах Boeing-777 по воскресеньям. Ранее был анонсирован ещё один маршрут из Хабаровска за границу. С 8 декабря Хабаровск и Алма-Ату должны связать лайнеры «Боинг 737-800» казахской компании SCAT, полёты на этой линии она намерена выполнять раз в неделю по четвергам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме