Главное
Туризм, 02 ноября, 16:30

«Аэрофлот» добавит конкуренции «Икару» на рейсах из Хабаровска в Таиланд

Туристический бизнес оживает после отмены ковидных ограничений

«Аэрофлот» добавит конкуренции «Икару» на рейсах из Хабаровска в Таиланд
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Авиакомпания «Аэрофлот» попросила у Росавиации разрешение на работу по нескольким международным направлениям, среди которых есть и популярный у дальневосточников рейс Хабаровск – Пхукет (Таиланд). Перевозчик намерен организовать на этой линии два рейса в неделю, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Федеральное агентство воздушного транспорта России.

В заявке «Аэрофлота» есть ещё несколько позиций, которые могут заинтересовать дальневосточников, авиакомпания в ближайшее время хочет встать на регулярные маршруты из Владивостока во вьетнамские Нячанг и Ханой и тайский Бангкок.
- Таиланд, Пхукет и Бангкок, а также направления Вьетнама Фукуок и Нячанг – это наиболее востребованные для дальневосточников, - говорит представитель регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентина Асеева. . Но я считаю, сегодня в первую очередь надо смотреть на то, насколько наш регион сможет загрузить эти рейсы, обеспечить им рентабельность. Есть туроператор «Пегас», авиакомпания «Икар», летает из Хабаровска в Пхукет – зачем на эту линию ставить ещё одного перевозчика, если не заняты линии Хабаровск – Бангкок и Хабаровск – Нячанг? Я за конкуренцию, но за здоровую. Только большая загрузка рейсов пассажирами может обеспечить рентабельность таких полётов и, в дальнейшем, гарантировать работу авиакомпаний на этих маршрутах. Сегодня не то время, чтобы рисковать – нам, как потребителям сервиса, важно, чтобы на этих курортных направлениях регулярно летали самолёты.
ЭксклюзивТуризм
Это первые чартеры к Андаманскому побережью со времени закрытия границ из-за пандемии
18 октября 2022, 10:00 0

Как отметила Валентина Асеева, постепенное открытие азиатских стран для массового туриста это очень хороший показатель, индустрия путешествий ждала такого исхода событий с момента введения карантинов и отмены международного авиасообщения из-за COVID-19. Она выразила надежду, что вслед за Таиландом и Вьетнамом свои аэропорты для дальневосточников откроет Китай.
- Мы воспряли духом, когда возобновили рейсы на Пхукет, спасибо туроператору, который пришёл к нам, рискнул, и возобновил рейсы к тёплым морям из Хабаровска, - отметила собеседница. – Полёты в Азию через Москву по карману не многим и у наших земляков почти не было шансов отдохнуть в Таиланде или Вьетнаме.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме