Главное
Туризм, 20 сентября, 10:30

Развитие медицинского туризма обсудят в Хабаровске на форуме «Открой Дальний Восток»

Руководителям турфирм предложили обратить внимание на новые возможности

Развитие медицинского туризма обсудят в Хабаровске на форуме «Открой Дальний Восток»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Одной из тем для подробного обсуждения Всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток», стартующего в Хабаровске уже на этой неделе, станет медицинский туризм. Главам коммерческих туристических компаний предлагается возможность заработать на организации поездок в наш регион граждан России и иностранцев для оказания им квалифицированной медицинской помощи в организациях здравоохранения, оснащённых новейшим оборудованием, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Сегодня в Хабаровск за медицинской помощью регулярно обращаются граждане из соседних регионов, - говорит министр туризма края Екатерина Пунтус. - В последнее время, в том числе благодаря финансированию по линии нацпроектов, в медицинских учреждениях края установлено новейшее оборудование. Деловая сессия под названием «Импортозамещение в медицинском туризме: что может предложить Дальний Восток» – это возможность обсудить, как туроператорам встроиться и начать продвигать это направление, привлекать туристов из других регионов страны и из-за рубежа.
Задачу сделать путешествия по стране доступными поставил на Госсовете президент России
07 сентября 2022, 14:30 0

Также представителям туристических фирм на форуме «Открой Дальний Восток» представят проекты в сфере детского туризма и гастрономических путешествий. В частности, 23-го и 24 сентября специализированный фестиваль на краевой набережной, участие в котором подтвердили 9 известных ресторанов Хабаровска, представит участникам и гостям саммита блюда русской, азиатской, европейской и дальневосточной кухни.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме