Главное
Туризм, 16 сентября, 13:21

Впервые с начала пандемии из России в Таиланд запустят прямые чартерные рейсы

Авиакомпания «Pegas Touristik» предлагает туры с двойным размещением от 106 тыс рублей на человека

Впервые с начала пандемии из России в Таиланд запустят прямые чартерные рейсы
Фото: Pixabay
Впервые с момента закрытия границ из-за разбушевавшейся пандемии отечественная авиакомпания объявила о запуске прямых чартерных рейсов из России в Таиланд. Дебютный рейс в исполнении авиаперевозчика «Pegas Touristik» из Москвы в Пхукет состоится уже 29 октября, сообщает ИА «Хабаровский крйа сегодня».

Осуществлять доставку пассажиров будет авиакомпания «IKAR» из аэропорта Шереметьево с периодичностью – четыре рейса в неделю. Самолет будет летать по этому направлению во вторник, четверг, субботу, воскресение. Можно выбрать тур продолжительностью от 2 до 29 ночей.
- Это очень хорошая новость! Последние чартерные рейсы из России по этому направлению состоялись 19 марта 2020 года, отправившимся в это время отдыхать туристам пришлось даже вернуться раньше срока из-за закрытия границ, - рассказала представитель регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентина Асеева. - Таиланд - одна из самых популярных для туристов стран Юго-Восточной Азии. С недавнего времени авиакомпании стали пытаться возобновить работу по этому направлению, запустили регулярные рейсы, порой транзитные. Но эти варианты оказались финансово труднодоступными.
Так, «Аэрофлот» объявил о готовности доставлять туристов с 30 октября из Москвы в Пхукет, рейсы регулярные, оплата за перелет в оба конца составляла 117-150 тыс рублей на человека. А ведь остальные заботы и расходы ложились на плечи путешественников: поиск и оплата трансфера, отеля и прочее.
- Сейчас же впервые авиакомпания «Pegas Touristik» предлагает уже сформированный тур в Пхукет. К примеру, с вылетом из Москвы 29 октября на 11 ночей выйдет от 106 тыс рублей при условии поездки вдвоем. Разумеется, спрос на это предложение будет огромным! Поэтому цены могут вырасти, - отмечает собеседница. – И все-таки очень хочется, чтобы внимание обратили на Дальний Восток, чтобы и отсюда, как это было когда-то, запустили чартеры в Азию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме